СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

22.04.2022

20 апреля 2022 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации состоялся XI Евразийский антикоррупционный форум «Противодействие коррупции как национальный приоритет в практике, науке и образовании». 

Исполнительный секретарь Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ Зимин В.П. по приглашению организаторов принял участие в форуме, в том числе в качестве одного из модераторов – в секционном заседании №  4 «Международная система противодействия коррупции в контексте деформации мирового правопорядка». 

В форуме приняли участие более 300 человек, в том числе в формате видео-конференц-связи представители от ряда государств – участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

В ходе секционного заседания, в частности, обсуждались вопросы гармонизации и унификации антикоррупционного законодательства в рамках Союзного государства, Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

В своем выступлении Зимин В.П., среди прочего, проинформировал участников заседания о работе по заключению Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в противодействии коррупции. 

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (www.izak.ru).

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ