МЕЖПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

25.05.2022

Сегодня состоялось 11-е заседание Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по развитию информационного общества и цифровой трансформации. Мероприятие прошло в формате видеоконференции с участием экспертов и полномочных представителей Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ на мероприятии представлял ответственный секретарь Экспертного совета МПА СНГ — РСС Александр Сурыгин.

На заседании были обсуждены перспективные направления в области цифрового развития в странах — участницах РСС, ход выполнения Стратегии сотрудничества государств — участников СНГ в построении и развитии информационного общества на период до 2025 года, Концепции сотрудничества государств — участников СНГ в области цифрового развития и планов мероприятий по реализации данных документов, а также ряд других вопросов.

В рамках обсуждения выполнения Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств в области цифрового развития Александр Сурыгин проинформировал участников заседания о работе МПА СНГ над модельным законодательством в сфере цифрового развития.

 (По материалам пресс-службы МПА СНГ, 24.05.2022)

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ