Секретариат Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ

14.06.2022

9 июня 2022 года в г. Минске (Республика Беларусь) состоялось заседание экспертной группы по разработке проекта Концепции развития информационного обмена между компетентными органами государств – участников СНГ и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью.

Представитель Секретариата КСГП СНГ принял участие в работе экспертной группы в режиме видео-конференц-связи.

Председательствующим на заседании избран Дубровский В.Н. – представитель Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ при Исполнительном комитете СНГ.

С информацией и предложениями выступили представители государств – участников СНГ, а также межгосударственных органов Содружества, принимавших участие в разработке проекта Концепции.

Представителем Секретариата КСГП СНГ оглашена позиция о необходимости существенной доработки проекта, в том числе концептуального характера. До сведения членов экспертной группы доведены также иные замечания и предложения Секретариата КСГП СНГ по проекту Концепции. 

С учетом позиции представителей Российской Федерации участники экспертной группы приняли решение приостановить дальнейшую работу над проектом Концепции и просить Исполнительный комитет СНГ направить материалы заседания экспертной группы в государства – участники СНГ и органы СНГ в сфере безопасности и правопорядка.

 

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ