ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СНГ

14.09.2022

Организованы расширенные переговоры Министра труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики К. Базарбаева, Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации Г.-К. Самат, Директора Центра трудоустройства граждан за рубежом Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики К. Акматбекова  с первым заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации  А. Горовым и начальником Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации В. Казаковой.

В рамках данной встречи предметно обсуждены проблемные вопросы, связанные с пребыванием граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации и порядком их постановки на миграционный учет.

Кыргызской стороной внесены конкретные предложения по решению вышеуказанных вопросов в целях совершенствования миграционных процедур в отношении граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации, ранее инициированных МИД Кыргызской Республики в рамках двусторонних встреч с российской стороной и на площадке ЕАЭС.

По итогам встречи российской стороной были приняты во внимание предложения кыргызской стороны и достигнута договоренность в консолидации усилий с целью разрешения проблемных вопросов.

(По материалам сайта Исполкома СНГ, 14.09.2022)

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ