Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

18.01.2017

По приглашению российской стороны состоялся рабочий визит делегации Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в г. Москву, приуроченный к 295-летию со дня создания прокуратуры России.

В рамках визита состоялась встреча Генерального прокурора Республики Узбекистан И.Абдуллаева с Генеральным прокурором Российской Федерации Ю.Чайкой.

Стороны обсудили состояние и перспективы межведомственного взаимодействия, основанного на положениях международных договоров двух стран, в том числе Соглашения о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан и Генеральной прокуратурой Российской Федерации от 8 октября 2014 года.

Отметив высокий уровень взаимодоверия, сложившегося между прокуратурами, участники подчеркнули важность совместных усилий в борьбе с преступностью и обеспечении защиты прав и свобод граждан.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области подготовки кадров и научно-исследовательской деятельности между Высшими учебными курсами Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан и Академией Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/uzbekiston_respub77zlikasi_bosch_procuratorate_delegacionin_moscow_sharia_i_i_tashrifi_of_amalga_oshiri/

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ