Генеральная прокуратура Республики Армении

27.03.2017

Заместитель Генерального прокурора РА, руководитель рабочей группой, созданной в Генеральной прокуратуре РА, Айк Асланян встретился с Евгением Слободой, заместителем руководителя наблюдательской миссии СНГ, который прибыл в Армению с целью выполнения наблюдательской миссии во время парламентских выборов, которые состоятся 2-го апреля.

Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся организации и проведения парламентских выборов, а также зафиксированных в избирательном кодексе изменений.

Заместитель Генерального прокурора РА Айк Асланян, подчеркнув важность наблюдательской миссии, которая осуществляется наблюдателями СНГ, отметил, что прокуратура в рамках своих полномочий сделает все, чтобы предстоящие выборы проходили в рамках закона и в соответствии с международными нормами.

Заместитель руководителя наблюдательской миссии СНГ представил ход выполнения их наблюдательской миссии, указав, что уже успела побывать в нескольких областях Армении для того, чтобы на месте ознакомиться с подготовительным процессом голосования.    

Наблюдатель СНГ, подчеркнув важность свободы прессы в нашей стране, отметил, что по предварительным наблюдениям предвыборная кампания проходит в соответствии с буквой закона.

Присутствующий во время встречи заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел, член рабочей группы Севак Оганнисян представил до сих пор осуществленные работы рабочей группы прокуратуры, целью которой является рассмотрение публикаций прессы и СМИ об избирательных правонарушениях, сообщений граждан и звонков, поступивших на горячую линию Генеральной прокуратуры РА.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Армении

http://www.prosecutor.am/ru/mn/6797/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ