Генеральная прокуратура Республики Узбекистан

22.06.2017

20 июня 2017 года в Генеральной прокуратуре состоялось открытие трехдневного семинар-тренинга на тему «Обеспечение эффективной реализации мер по противодействию коррупции», проводимого в рамках реализации программных мер, утвержденных Республиканской межведомственной комиссией по противодействию коррупции.

В работе семинар-тренинга принимают участие свыше 70 представителей министерств и ведомств республики, определенных в качестве ведомственных координаторов по организации работы по противодействию коррупции.

Целью семинар-тренинга является проведение обучения ведомственных координаторов основам деятельности в сфере раннего предупреждения коррупции, формирование у них навыков качественного документального сопровождения антикоррупционной деятельности.

В ходе семинар-тренинга запланировано обсуждение вопросов методического содействия в осуществлении мер в сфере противодействия и предупреждения коррупции.

Программой мероприятия предусмотрено разъяснение ведомственным координаторам особенностей проведения национального и международного антикоррупционного мониторинга, а также подготовки аналитических и информационных документов по реализации мер в сфере противодействия коррупции государственными органами.

В целом, проведение семинар-тренинга послужит удобной площадкой для обмена мнениями и опытом между ведомственными координаторами и членами Экспертной группы при Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

По итогам семинар-тренинга предусмотрено проведение тестирования на предмет освоения пройденной программы и вручение сертификатов.

 

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан

http://www.prokuratura.uz/ru/pages/news/korruptsiya2121545465_archi_kurash_coraline_samarali_amalga_oshirilgan_thymines_mavzusida_training_seminar/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ