Генеральная прокуратура Российской Федерации

19.03.2018

16 марта 2018 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана с Главой Миссии наблюдателей от Содружества независимых государств на выборах Президента Российской Федерации Виктором Гуминским и руководителем Штаба Миссии Евгением Слободой.

В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолий Паламарчук и начальник управления по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Лариса Коптева.

В ходе встречи Александр Буксман проинформировал представителей Миссии об организации прокурорского надзора в ходе федеральной избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, а также о порядке принятия мер прокурорского реагирования в случае выявления нарушений законодательства о выборах.

В свою очередь Виктор Гуминский сообщил, что с февраля текущего года Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Президента Российской Федерации приступила к работе.

 

По материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1348212/

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ