ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18.10.2019

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провело проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в управлении Федеральной службы по аккредитации по Приволжскому федеральному округу.

Установлено, что, в нарушение требований закона, госорган по ряду поступивших от граждан обращений окончательный ответ направил с нарушением установленного срока – спустя несколько месяцев.

Кроме того, при наличии в одном из обращений информации о нарушении коммерческой организацией обязательных требований, предварительная проверка по этому доводу проведена управлением только после соответствующего замечания прокуратуры.

С целью устранения нарушений заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев руководителю управления Федеральной службы по аккредитации по Приволжскому федеральному округу внес представление, потребовав устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представления контролируется Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По материалам Пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ