МЕЖПАРЛАМЕНТСКАЯ АССАМБЛЕЯ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ

18.02.2021

17 февраля с.г. начались ежегодные парламентские слушания, организованные Межпарламентским союзом и Контртеррористическим управлением ООН — партнерами Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Основной темой мероприятия в этом году стала «Борьба с коррупцией для восстановления доверия к правительствам и улучшения перспектив развития».

К участию были приглашены парламентарии, представители международных и национальных профильных организаций, исполнительных и законодательных органов власти.

Со вступительным словом на слушаниях выступил Председатель Межпарламентского союза Дуарте Пашеку и председатель 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкан Бозкир

В мероприятии от Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ в качестве наблюдателей приняли участие секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству Максимиллиан Селютин и секретарь Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Станислав Коростелев.

В рамках специальной сессии ООН рассматриваются меры по предотвращению и борьбе с коррупцией и укреплению международного сотрудничества в соответствии с Конвенцией ООН против коррупции 2005 года.

Парламентские слушания призваны обеспечить вклад парламентариев в Политическую декларацию специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по борьбе с коррупцией (ССГАООН 2021 г.).

По материалам Пресс-службы МПА СНГ

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ