Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности

27.12.2016

С-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек — РИА Новости. Президент Российской Федерации Владимир Путин проинформировал коллег по Организации договора о коллективной безопасности о шагах по стабилизации ситуации в Сирии и взаимодействии с Турцией и Ираном, сообщил журналистам Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа после окончания саммита.

Путин: в мире не становится меньше горячих точек

"Президент России проинформировал своих коллег о тех шагах, которые предпринимает РФ по стабилизации обстановки в Сирии, о взаимодействии по этому вопросу с Турцией и Ираном", — сказал Николай Бордюжа по итогам сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, прошедшей в Санкт-Петербурге.

По его словам, главы государств - членов ОДКБ поручили провести оценку вновь возникших угроз и выработки мер, которые необходимо предпринять коллективно по их нейтрализации.

По словам Генерального секретаря ОДКБ, в целом в ходе заседания главное внимание было уделено оценке военно-политической обстановки.

"Особо подробно обсуждалась деградация ситуации в Афганистане, ухудшение обстановки на таджикско-афганской границе и те меры, которые необходимо предпринять с целью оказания помощи Таджикистану для стабилизации ситуации на границе", — добавил Николай Бордюжа.

По материалам пресс-службы Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности http://www.odkb-csto.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=8663&SECTION_ID=91

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ