СЕКРЕТАРИАТ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ГЕНЕРАЛЬНЫХ ПРОКУРОРОВ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СНГ

27.04.2023

Исполнительный секретарь Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ Зимин В.П. принял участиев работе двенадцатого Евразийского антикоррупционного форума «Противодействие коррупции: диалектика научного знания», приуроченного к 100-летию Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, который состоялся 26 апреля 2023 г. в Москве под эгидой этого Института.

Форум открыли директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Хабриева Т.Я. и аудитор Счетной палаты Российской Федерации Орлова С.Ю.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации Федоров В.В., статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Пудов А.Н., заместитель начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Юсуфов А.Ш., представители правоохранительных органов, научных и научно-исследовательских учреждений Республики Беларусь, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и Российской Федерации.

Зимин В.П. в качестве сомодератора участвовал в секционном заседании «Доктрина международного права и противодействие коррупции в свете новых вызовов (к 20-летию Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции) и выступил на заседании на тему «Международные режимы противодействия коррупции на пространстве Содружества Независимых Государств».

На форуме также прошли секционное заседание «Противодействие коррупции как кросс-отраслевой феномен современной науки и законодательства» и «круглые столы» по темам «Конституционно-правовая доктрина и формирование методологии противодействия коррупции», «Риски и финансовая безопасность в контексте противодействия коррупции», «противодействие коррупции в социально-культурной сфере в эпоху цифровизации» и «Противодействие коррупции: лучшие практики субъектов Российской Федерации».

Результаты работы Форума, включая его рекомендации, будут опубликованы, в том числе на сайте Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ