ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СНГ

24.03.2023

28 марта в Москве состоится Международная научно-практическая конференция «О подходах к формированию информационной политики государств – участников СНГ в сфере обеспечения пограничной безопасности».

Форум проводится в соответствии с реализацией мероприятий, предусмотренных Программой сотрудничества государств – участников Содружества в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы. Организатором конференции выступает Совет командующих Пограничными войсками, ее цель – выработка практико-ориентированных подходов к реализации информационной политики в области пограничной безопасности на основе имеющегося научного и практического опыта, применяемого в государствах – участниках СНГ.

Мероприятие пройдет на площадке Координационной службы СКПВ и будет состоять из пленарного заседания, круглого стола и тематических секций, посвященных обсуждению сущности и содержания информационной политики государств – участников Содружества в пограничной сфере.

В конференции примут участие ведущие специалисты, эксперты и ученые из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб, Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» и Секретариата ОДКБ.

На полях форума состоится ознакомление участников с фотоэкспозицией и циклом видеофильмов о деятельности пограничных ведомств государств – участников СНГ, Совета командующих Пограничными войсками и его постоянного рабочего органа – Координационной службы.

По итогам работы Международной научно-практической конференции планируется принятие Резолюции, нацеленной на укрепление многостороннего сотрудничества государств – участников Содружества по формированию информационной политики СНГ в пограничной сфере с учетом национальных и общих интересов.

(По материалам сайта Исполкома СНГ, 24.03.2023)

 

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ