ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СНГ

09.04.2024

Председатель Экономического Суда Содружества Независимых Государств Плотников А.В. и сотрудники аппарата Экономического Суда СНГ приняли участие в Международной конференции «Верховенство Конституции: конституционные изменения и современное развитие конституционного контроля», которая была организована Конституционным Судом Республики Беларусь в связи с 30-летием его образования.

Председатель Экономического Суда СНГ Плотников А.В. обратился к участникам конференции с приветственным словом, в котором подчеркнул необходимость тесного взаимодействия национальных и международных судов на пространстве Содружества в целях прогрессивного развития национальных правовых систем и эффективной реализации государствами – участниками СНГ своих международных обязательств с учетом национальных интересов.

Международная конференция «Верховенство Конституции: конституционные изменения и современное развитие конституционного контроля» собрала широкий круг участников и экспертов высокого уровня. На конференцию прибыли делегации конституционных судов Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России. В ней также приняли активное участие руководители Суда ЕАЭС, Экономического Суда СНГ, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Республиканской коллегии адвокатов Беларуси.

 (По материалам сайта Исполкома СНГ, 8.04.2024)

 

Информационное бюро
Секретариата КСГП СНГ